Country Style Veranstaltungskalender für Country Musik-Konzerte und Linedance Events

Kalender-Darstellung für I-Phones/I-Pads
 [ Terminliste ]   [ Neuer Termin eintragen ]   [ Termin ändern/kopieren ]   [ Anmelden ] 
 
Suchen 

Seite 7/51 |< 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >|
  Datum aufsteigend sortieren Zeit   Name der Veranstaltung Lokal Adresse PLZ sortieren Ort/Kanton sortieren Bands/Artists/DJs Web Event sortieren
Dezember 2019
Erinnerung anfordern Sa 07.12.2019 18:00 Information versenden Bödeli Linedance Night Beginner & Improver mit Workshop Tanz-Oase Interlaken Aarmühlestr. 6 (1. OG) 3800 Interlaken/BE DJ Andika www.flow-dance.ch Dance
Erinnerung anfordern Sa 07.12.2019 18:00 Information versenden 1. Country-Xmas der Crazy Chicken Dancers Restaurant Thurpark (Saal) Volkshausstr. 23 9630 Wattwil/SG Buddy Dee & The Ghostriders, Rikky G. u. Tanzshow Crazy Chicken Dancers Toggenburg www.crazy-chicken-toggenburg.ch Concert
Erinnerung anfordern Fr 06.12.2019 21:00 Information versenden Acoustic Country Concert mit Christmas-Special Bar Maximus Bernstrasse 41 3303 Jegenstorf/BE Limelight Roots www.barmaximus.ch Concert
Erinnerung anfordern Fr 06.12.2019 20:30 Information versenden Bluegrass Jam Session Alte Schmitte Zibelegässli 4 3612 Steffisburg/BE Jam Session www.alteschmitte.ch Concert
Erinnerung anfordern Fr 06.12.2019 20:00 Information versenden Beflügelter Freitag mit Britta T. and Band Weinbau-Genossenschaft Berneck Rathausplatz 7a 9442 Berneck/SG Britta T. and Band - mit Überraschungsgästen www.wein-berneck.ch Concert
Erinnerung anfordern Fr 06.12.2019 19:30 Information versenden Amigos Country Linedance Night Neuhof-Schüüre In den Spitzen 5 4246 Wahlen/BL DJ José www.amigos-linedancers.ch Dance
Erinnerung anfordern Fr 06.12.2019 19:00 Information versenden Linedance Night - jedes Level GoWildWest-DanceRanch Industrie Bännli 9-9a 4628 Wolfwil/SO DJ Yeehaaa www.gowildwest.ch Dance
Erinnerung anfordern Mi 04.12.2019 20:00 Information versenden Dancing Wolves - Linedance mit Workshop Gasthof Sonne (grosser Saal) Hauptstrasse 57 6260 Reiden/LU DJ Selina www.dancingwolves.ch Dance
Erinnerung anfordern Di 03.12.2019 19:00 Information versenden Linedance Dienstag GoWildWest-DanceRanch Industrie Bännli 9-9a 4628 Wolfwil/SO DJ Yeehaaa www.gowildwest.ch Dance
Erinnerung anfordern So 01.12.2019 19:00 Information versenden Jolly Jumper Dance Night JJ Lodge Dorfstrasse 6a (Eingang M) 8484 Weisslingen/ZH DJ Mel www.jolly-jumper.ch Dance
Erinnerung anfordern So 01.12.2019 12:00 Information versenden Linedance in den Dezember - Christkindelmarkt Tanz Clublokal Line Dance Konstanz Obere Laube 55 (2. Stock) ---- D-78462 Konstanz DJ www.linedance-konstanz.de Dance
November 2019
Erinnerung anfordern Sa 30.11.2019 20:00 Information versenden Fortgeschrittene Dance Night mit DJ Redneck Line Dance Hall Sonnenwiesenstrasse 26 8280 Kreuzlingen/TG DJ Redneck www.linedancehall.ch Dance
Erinnerung anfordern Sa 30.11.2019 20:00 Information versenden Country Music live @ The Ranch Orpund Restaurant Ranch Holzmatt 20 2504 Biel-Orpund/BE Black Hawks www.ranch-holzmatt.com Concert
Seite 7/51 |< 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >|

© 2012-2019 by Country Style. Das Kopieren des Inhaltes oder Teile davon sowie die Weiterverarbeitung jeglicher Texte für jegliche Zwecke sind ohne ausdrückliche schriftliche Genehmigung durch die Firma SoSoSt GmbH, CH-4104 Oberwil verboten und untersagt. Zuwiderhandlungen werden juristisch verfolgt. Alle Angaben ohne Gewähr.
Webseite Country StyleCountry Style Magazin abonnieren | Mail